Несостоятельная ситуация - неопределенность собственности и отсутствие ремонта в бывшем военном городке

• г. Владивосток

У нас ещё веселее! Бывший военный городок. Квартиры вроде бы передали, а земля под домами принадлежит военным. Свет тоже не понять чей? С одной стороны мы платим в Дальэнерго, а если серьёзная поломка - приезжает Оборонсервис. С приватизацией такая же ситуация. Вроде бы и не отказывают, но предупреждают, что всё это могут потом признать незаконным и приватизацию отменить. Деньги возвращать никто потом не будет. Хорошо хоть я заболел, квартиру до конца не отремонтировал, а люди живут по 20 лет! Да и квартирки какие то убогие, не моё не жалко. Никто в ремонт вкладываться не хочет.

Ответы на вопрос (6):

Весело! А в чем суть вопроса?

Если ваш дом передан в муниципальную собственность и распорядителем является администрация поселения, тогда можете приватизировать в обычном порядке, в противном случае - только в судебном порядке, так как у Министерства обороны отсутствует аппарат для передачи квартир в собственность и они в своих ответах рекомендуют обратиться в суд. Не хотите переплачивать юристу - обращайтесь самостоятельно в суд. Рекомендую обратиться к юристу для консультации по порядку обращения в суд, с указанием перечня документов

Да, собственно вопрос то в одном. Не хочется жить как все, просто плыть по течению. Можно ж как то приватизировать жильё в нашем случае законно, чтобы потом не изъяли или не стоит и пытаться?

Обратитесь за приватизаций жилья к его собственнику, в случае получения отказа в приватизации - обжаловать можно отказ и признать право на приватизацию в судебном порядке.

Если ваш дом передан в муниципальную собственность и распорядителем является администрация поселения, тогда можете приватизировать в обычном порядке, в противном случае - только в судебном порядке, так как у Министерства обороны отсутствует аппарат для передачи квартир в собственность и они в своих ответах рекомендуют обратиться в суд. Не хотите переплачивать юристу - обращайтесь самостоятельно в суд. Рекомендую обратиться к юристу для консультации по порядку обращения в суд, с указанием перечня документов

можете приватизировать законно, обращайтесь к юристам в вашем регионе