Как юридически обязать бывшего мужа выплачивать долг свекрови?

• г. Красноярск

По исполнительному листу я должна своей бывшей свекрови 370 тысяч рублей, а ее сын должен мне по исполнительному листу 400 тысяч рублей. Я не работаю, живу на пенсию по уходу за ребенком-инвалидом и пособие (ребенку 4 года). Как можно юридически сделать, чтобы мой долг свекрови отдавал за меня ее сын, ведь я могу отдать только те деньги, которые отдаст мне мой бывший муж. Мирно решить этот вопрос не получается. Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Светлана, перевод долга здесь никак не получится. Обязать сына Вы никак законом не сможете. Только договариваться.

Ни как не решить

Никак. Они разные совершеннолетние люди. Отвечают по своим долгам они тоже самостоятельно. Кроме того, если Ваш бывший муж выплатит за Вас долг своей матери, то Вы будете должны бывшему мужу. Алименты, которые выплачивает Вам бывший муж тут не причем - ими Вы по своим долгам рассчитываться не можете.