Как вернуться в срок после отказа судьи и продолжить рассмотрение апелляционной жалобы в деле о разделе имущества?

• г. Волгоград

У меня такая ситуация. Бывший муж подал гражданский иск о разделе имущества. Конкретно киоск в котором я работала, киоски браоибрали в аиеаренду, муж в суде утверждает что их покупаои и он хочет компенсацию. Суд присудил выплатить ему половину стоимости. Причем стоимость только со слов бывшего мужа, нет ни смет, ни документов на киоск. Подали апелляционную жалобу, но не знали что нужно оплатить госпошлину. Судья отказал в принятии жалобы, дал срок для устранения. Но письмо об этом я получила когда срок уже вышел. Подала на восстановление срока. Но судья отказал. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно смотреть иск ст.131 ГКП РФ для формирования возражения

Здравствуйте!

Обжалуйте определение судьи об отказе в восстановлении срока на обжалование.

Можно также подать кассационную жалобу на вступившее в силу решение суда (ст. 376 ГПК РФ).

Сейчас остались еще некоторые процессуальные возможности, предусмотренные Гражданским Процессуальным Кодексом РФ. Надо возобновлять дело, только уже с участием профессионала на Вашей стороне.