Заведующая требует писать заявление, несмотря на мою профессиональную квалификацию в качестве логопеда

• г. Орёл

Заведующая заставляет писать заявление об уходе за то, что я отказываюсь работать воспитателем - я логопед. Ссылается на производственную необходимость.

Ответы на вопрос (4):

Она не может принудитьвас уволиться или перевести без вашего согласия

Здравствуйте Яна!

Зафиксируйте психологическое воздействие руководителя на Вас и пишите жалобу в прокуратуру.

Ни кто не имеет право заставить Вас написать заявление на увольнение.

Рекомендую к своим должностным обязанностям относиться с большей ответственностью.

Не может перевести без моего согласия. А я в праве оказаться? Заведующая ссылается на ТК "Перевод на не обусловленную трудовым договором работу допускается также в целях необходимости... замещения временно отсутствующего работника по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера.

на срок не более месяца это раз. кроме того для работы воспитателем нужно образование соответствующего профиля.