Апелляционное решение по уголовному делу оставлено без изменений - изучаем сроки подачи и рассмотрения кассационной жалобы

• г. Владимир

Сегодня прошла апелляция по уголовному делу (решение от 15 03 2016 оставлено без изменений). В какие сроки подается и в какие сроки после подачи рассматриваеься кассационная жалоба.

Ответы на вопрос (4):

Срок для подачи кассационной жалобы на обвинительный приговор законом не ограничен. Хоть всю жизнь жалуйтесь.

Здравствуйте. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления

По гражланским делам.

Согласно Федеральному закону от 31.12.2014 N 518-ФЗ "О внесении изменений в статьи 401.2 и 412.2 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" срок подачи кассационной жалобы не ограничен временными рамками