Коды ОКВЭД для регистрации ИП зоомагазина, занимающегося продажей и доставкой зоотоваров по городу

• г. Санкт-Петербург

Хочу открыть зоомагазин, заниматься продажей зоотоваров и доставкой их по городу, подскажите какие коды ОКВЭД нужно прописывать в заявлении для регистрации ИП.

Ответы на вопрос (1):

Коды ОКВЭД для деятельности в сфере зообизнеса

ОПТ:

• Оптовая торговля кормами для сельскохозяйственных животных -51.21.4, кода по розничной продаже кормов для с/х животных нет

• Оптовая торговля кормами для домашних животных - 51.38.23

• Оптовая торговля живыми животными - 51.23

• Деятельность агентов по оптовой торговле живыми животными - 51.11.1

РОЗНИЦА

• Розничная торговля домашними животными и кормом для домашних животных - 52.48.33

• Прочая розничная торговля в специализированных магазинах - 52.4

• Специализированная розничная торговля прочими непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки - 52.48.39

• Ветаптека - 52.31 - розничная торговля фармацевтическими товарами

• Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет) - 52.61.2

ПРОИЗВОДСТВО

• Производство готовых кормов для животных - 15.7

• Производство готовых кормов и их составляющих для животных, содержащихся на фермах – 15.71

• Производство готовых кормов (смешанных и несмешанных) для животных, содержащихся на фермах - 15.71.1

• Производство кормового микробиологического белка, премиксов, кормовых витаминов, антибиотиков, аминокислот и ферментов - 15.71.2

• Производство готовых кормов для домашних животных - 15.72

УСЛУГИ

• Ветеринарная деятельность - 85.20 (эта группировка включает:

- деятельность, связанную с лечением и контролем за состоянием здоровья сельскохозяйственных животных

- деятельность, связанную с лечением и контролем за состоянием здоровья домашних животных

- деятельность скорой помощи для животных.Эта деятельность осуществляется квалифицированными ветеринарами в ветеринарных лечебницах, а также при посещении ферм, псарен или приютов для животных, в частных врачебных или операционных кабинетах или в других местах)

• Предоставление персональных услуг - 93.0

• Предоставление прочих персональных услуг- 93.05 (в т.ч. для груминг-салонов)

• Деятельность по содержанию животных и уходу за ними без предоставления ветеринарных услуг - 01.42