Законность перевода сотрудников с ОАО в ООО и возможное состояние подвешенности

• г. Челябинск

Такой вопрос: Мы работаем на ОАО, нас решили перевести с 1.01.16 в ООО и до сих пор мы в подвешенном состоянии т.е. В ОАО мы написали с 1.01.16 за свой счет, а в ООО работаем по договору. Законна ли такая система перевода?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Конечно это не является переводом. Напишите жалобу в трудовую инспекцию.

Описанная Вами ситуация не является переводом.

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме (ст. 72 ТК РФ).

Посмотрите как оформлен Ваш трудовой договор с ООО и есть ли в нем условия о поступлении на работу в результате перевода.