Мы купили машину в браке после развода бывший муж её продал может ли он её продать без моего согласия.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

Продать мог-но ст33-39 СК РФ-половина стоимости ваша.

При несогласии с ценой-ст79 и 96 ГПК РФ-эксперт определит стоимость авто!

Уважаемая Ирина Сергеевна г.Ханты-Мансийск !

Согласно ч.3 ст.35 Семейного кодекса РФ

Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет (ч.7 ст. 38 СК РФ).

Поэтому рекомендую вам СРОЧНО !!! обратиться в Суд с требованием денежной компенсации за 1/2 долю в автомобиле исходя из её рыночной цены.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 02.09.2016г