Возможность получить диплом о неполном высшем образовании после отчисления из института УГПИ в 2010 году

• г. Москва

В период с 2005 по 2010 я училась в институте УГПИ на очном отделении. В мае 2010 была отчислена. Мне выдали только академическую справку. На мой вопрос, почему не диплом о неполном высшем, сказали, что он дается в случае, если забираешь документы сам, но данной информации в законе я не нашла. В тот период происходила реорганизация ВУЗа в университет ДВФУ. Скажите, пожалуйста, есть ли сейчас возможность отстоять свое право, если таковое имеется, на получение диплома о неполном высшем образовании? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Попробуйте обратиться в министерство образования области с заявлением

Здравствуйте!

НЕТ, все сроки вышли

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте!

Нормативный акт, в соответствии с которым осуществлялась выдача дипломов о неполном высшем образовании с 1 января 2014 года утратил силу, новым приказом Минобрнауки России, устанавливающим образцы документов об образовании, образец диплома о неполном высшем образовании не утвержден, в связи с чем выдача диплома о неполном высшем образовании в настоящее время невозможна.

Диплом о неполном высшем это просто справка о неполном высшем и никакого отношения к свидетельству о квалификации, чем является диплом, не имеет. Что будете писать в анкете "Дипломированный неполно-высший специалист"?