Возможно ли удалить обременение с квартиры, если только один из дольщиков имеет не погашенный кредит?

• г. Томск

Скажите пожалуйста, возможно-ли уйти от обременения, если только один из дольщиков квартиры имеет не погашенный кредит (в связи с чем обременение возникло), то есть переписать на дольщика квартиру, который не имеет проблем с кредитом и таким образом квартира будет на 100 % его полностью.. Можно-ли в данном случае снять обременение, если другой дольщик ничего не должен банку?

Ответы на вопрос (3):

Арест накладывается только на долю должника

Здравствуйте. Если есть обременение то переписать не удастся..

Здравствуйте!

Пока есть обременение, сделку совершить нельзя, Росреестр не имеет право ее регистрировать.

Всего доброго.