Как прописаться на земельном участке в дачном поселке - процедуры и возможности

• г. Челябинск

Планирую купить земельный участок в дачном поселке, реально ли будет там прописаться, и какие процедуры нужно преодолеть? В собственности другого жилья нет.

Ответы на вопрос (3):

Если дача будет признана жилым помещением, то да

Уважаемая Татьяна! Принципиально важно: дачный дом, в котором можно прописаться, должен находиться в черте населенного пункта и годиться для постоянного проживания. О требованиях к дачным домам для прописки см., в частности, Подробнее ➤, https://rg.ru/sujet/3289/,

Подробнее ➤

Здравствуйте, Екатерина!

Реально, но процедура предстоит длительная!

Вам придется проводить строительную экспертизу, чтобы признать дом жилым.

Потом, если там есть адрес, то сможете зарегистрироваться.