Необходимость регистрации права собственности на вновь образованные 5 земельных участков - основание и документы

• г. Москва

Г. Москва изымает у нас участки для гос нужд. Изначально было два больших участка. На основании распоряжения и решения об изъятии город раздел наши два участка на 5 участков, 3 из которых изымает. В ЕГРП права зарегистрированы на 2 больших участка, а в ГКН на учете стоят уже 5 вновь образованных. Вопрос. Необходимо ли нам сейчас регистрировать право собственности на вновь образованные 5 зем участков? Если да, то на основании каких документов? Есть только копия Распоряжения об изъятии, скачанная с сайт Правительства. Кто то говорит что необходимо. В Земельном кодексе, ФЗ 43 прописано, что основанием для прекращения, возникновения или перехода прав является заключенное соглашение об изъятии и только после выплаты нам компенсации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Совершенно верно, регистрация права осуществляется только после подписания соглашения об изъятии.