Как вернуть деньги, если юрист отказывается выполнять свои обязательства?

• г. Улан-Удэ

Меня кинул сам юрист! Наняли сделали пред оплату, до суда дело не дошло! Он ни чего так и не делал! Согласился на возврат денег написал расписку, в договоре указано что он в праве не отдавать мне мои деньги! Но он же написал расписку! Теперь дает заднюю, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Юлия. Подавайте иск в суд

Здравствуйте!

Расписка создает определенные обязанности.

Рекомендую обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств. Ссылайтесь на статью 782 Гражданского кодекса РФ, согласно которой заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

По расписке взыскивайте через суд долг, плюс проценты

Обращайтесь в суд, Юлия.

Здравствуйте! В судебном порядке как правило решается вопрос. Не плохо было бы и на сам договор посмотреть.