Возможность возврата стоимости газового оборудования после разрыва договора аренды автомобиля - анализ документов и перспективы в суде

• г. Москва

Сколько будет стоить консультация у вас по такому вопросу: был заключен договор аренды автомобиля под выкуп, который через неопределенное время рассторгнули, но в машину я установил газовое оборудование за свой счет, документы на оборудование оформлены на меня, но деньги за газ так и не вернули... вы бы смогли с договором ознакомится и подсказать есть шанс в суде отыграть сумму за газ и данная машина уже под выкупом у других людей. И в договоре допущена ошибка в моем отчестве.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, могу ознакомится с договором ст.420 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста у меня была машина согласно договору аренды с последующим выкупом. Договор не нарушался был внесён первоначальный взнос. Договор не нарушался с моей стороны. Приехал хозяин машины отнял ключи машину сказал что он продал машину другим лицам мне деньги не вернул. Вопрос-может ли его действия квалифицироваться как самоуправство?

Брали Машину в аренду с дальнейшем выкупом но договор по выкупу не составили только об аренде, есть переписка что автомобиль разрешили выкупать так же озвучено что ремонт и обслуживание за нас счёт,мы его конечно же сами обслуживали, есть чеки, спустя год собственник потребовал поставить авто, не дал дальше его выкупать, деньги никакие нам за выкуп не вернул, если шанс забрать свои деньги через суд?

Меня зовут Андрей. У меня авто на газовом оборудовании. Есть сертификат на установку газа на авто. Свидетельство на газовое оборудование что пройдено. Удостоверение к допуску газ. оборудование, но нет отметки в птс на газ. оборудование. Подскажите пожалуйста. Как узаконить газовое оборудование на машину 2121. Что мне еще нужно сделать что бы узаконить газ на машине, и сколько это будет стоить. Зарание спасибо за ответ.

Мы с мужем развелись. В браке мы приобрели машину и сдали её в аренду под выкуп человеку по договору. Машина оформлена на бывшего мужа и соответственно договор под выкуп оформлен на него. Каждый месяц арендатор платит определённую сумму. Можно ли составить договор или ещё что та, чтобы получаемая ежемесячная сумма от машины была закреплена за мной. Не переоформляя машину на меня. Бывший муж согласен.

Был заключен договор на оказание маркетинговых услуг при продаже автомобиля.

Спустя 3 дня исполнитель потребовал доверенность, которая была оформлена нотариусом. По окончании срока был составлен второй договор. В период действия договора машина была продана Исполнителем за меньшую сумму, чем та, что оговаривалась в Договоре. Исполнитель факт продажи машины скрыл и деньги не отдал. Инициировал заключение третьего договора, хотя машина была уже продана. Собственник машины узнал о продаже машины спустя месяц. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество" часть 2. Следователь утверждает, что доверенность в данном случае имеет большую юридическую силу, т.к. в ней указано, что Исполнитель может продать машину за любую сумму, хотя в Договоре указана точная цена, по которой можно продать машину. По устной договоренности доверенность была выписана на осуществление сделки за сумму, указанную в Договоре. Прав ли в данном случае следователь, который утверждает, что доверенность имеет большую юридическую силу, чем договор? Очень прошу указать нормативную базу, на основании которой Вы делаете свое заключение.

Был заключен договор на оказание маркетинговых услуг при продаже автомобиля. Спустя 3 дня исполнитель потребовал доверенность, которая была оформлена нотариусом. По окончании срока был составлен второй договор. В период действия договора машина была продана Исполнителем за меньшую сумму, чем та, что оговаривалась в Договоре. Исполнитель факт продажи машины скрыл и деньги не отдал. Инициировал заключение третьего договора, хотя машина была уже продана. Собственник машины узнал о продаже машины спустя месяц. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество" часть 2. Следователь утверждает, что доверенность в данном случае имеет большую юридическую силу, т.к. в ней указано, что Исполнитель может продать машину за любую сумму, хотя в Договоре указана точная цена, по которой можно продать машину. По устной договоренности доверенность была выписана на осуществление сделки за сумму, указанную в Договоре. Прав ли в данном случае следователь, который утверждает, что доверенность имеет большую юридическую силу, чем договор?

Мне нужна консультация юриста по составлению договора аренды оборудования с последующим выкупом.

В кратце, есть два ИП, у одного из них есть помещение и оборудование. Другой ИП хочет выкупить у него это оборудование за 5-6 лет, а помещение арендовать. Договор аренды и на выкуп оборудования составлен, требуется корректировка этого договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли расторгнуть договор купли продажи на автомобиль если был подписан только один договор. Не расписки, не перечисления денежных средств через расчетный счет небыло. Просто была продана машина а деньги не вернули машина стоит 900 000, а в договоре 150 000. Хотелось бы вернуть машину.

Составили с человеком договор аренды автомобиля, через неделю он привёз автомобиль на СТО с многочисленными повреждениями. Теперь отказывается выплачивать деньги за порчу автомобиля. + ко всему не соблюдал условия договора аренды... Так же имеется сделанная за неделю до отдачи машины Диагностическая карта с ТО, что в машине было всё исправно... Договор заключен не через натариус, а на распечатанном договоре мной...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение