Почему вдруг стали сокращать отпуска?

• г. Москва

Во многих больницах Москвы стали сокращать отпуск сотрудникам ссылаясь на то,что сотрудник был на больничном листе (отняли 3 дня), известны случаи когда администрация сокращала отпуск даже если и нет на то причин (не болел человек). Разве это законно? Почему вдруг стали сокращать отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Трудовым законодательством работодателям не предоставлена возможность сокращения продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска. То есть всякое сокращение является неправомерным. Для получения более подробной информации по защите Ваших прав обратитесь к юристу в порядке очной консультации.