Какие у меня риски если мы не успеем приватизировать и надо ли вообще приватизировать?

• г. Орёл

Меня этот вопрос интересует в принципе. В квартире прописаны 6 человек. Ещё есть 2 человека, которые вписаны в ордер. 1.Какие у меня риски если мы не успеем приватизировать и надо ли вообще приватизировать? 2.Имеют ли право на приватизацию те кто в ордер вписан, но не прописаны? Квартира по договору соцнайма.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, в приватизации участвуют только те члены семьи, которые зарегистрированы в квартире на дату ее приватизации. Что касается вопроса -приватизировать или нет - этот выбор каждый должен сделать самостоятельно. Если приватизировать не успеете - будете по-прежнему жить в квартире по договору социального найма.