Могу ли я получить рассрочку платежей на 3 и более года.

• г. Ростов-на-Дону

Ув.юристы. По решению суда я должна выплатить банку 48 тысяч рублей. Я нахожусь в декретном отпуске, денег очень мало. Могу ли я получить рассрочку платежей на 3 и более года. Если да то куда мне писать заявление в суд или приставам, просто у приставов что не спросишь-отдай всё и сразу, а я могу платить по 2 тысячи в месяц. Что в этом случае лучше сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, надо написать в суд заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. К заявлению прикладываете документы, подтверждающие доход, невозможность оплаты долга в полной сумме. Если есть несовершеннолетние дети то копии свидетельств о рождении детей. решение суда - копию. Заявление не оплачивается госпошлиной.