Вопрос о выплате СЕВЕРНЫХ после трудоустройства в Тюменнефтегаз

• г. Ишим

Очень нуждаюсь в вашей помощи. В 2008 году устроился на работу в Тюменнефтегаз. Работаю вахтовым методом. С первого дня трудоустройства в трудовой книжке штамп МЕСНОСТЬ ПРИРАВНЕНА К РАЙОНАМ КРАЙНЕГО СЕВЕРА. предоставил в отдел кадров справку из миграционной службы г НОРИЛЬСКА о том, что на момент до 2004 года прожил в этом районе 14 лет. Полностью изучил статью закона. Северные должны выплачивать-но отказ! Вся курьезностьситуации в следующем: По приказу я оформлен 25.02.2008. и в этот день мне исполнилось 30! лет. Вот начальница отдела кадров и говорит: Если бы ты устроился до 30...тогда да...но я с этим доводом НЕ СОГЛАСЕН! 30 лет-включительно! Куда же их деть.. это и не 29 и не 31...а 30...значит я попадаю в эту статью. Почему то когда налог на машину берут, например.100 лошадиных сил-один тариф...101 л.с. уже другой! Так и с возрастом 30-положены СЕВЕРНЫЕ...31-НЕТ.

Скажите пожалуйста, верны ли мои рассуждения, и можно ли мне выиграть это дело в отделе кадров.

Ответы на вопрос (1):

Советую вам выиграть это дело в суде. С уважением, Н.Б.А.