В моей собственности квартира, оформленная на меня дарственно во время совместного проживания (подарили мои родители).

• г. Ардатов

Хочу развестись с женой, есть сын восемь лет. жена на развод не соглашается. Если разведемся, подаст на раздел имущества. В моей собственности квартира, оформленная на меня дарственно во время совместного проживания (подарили мои родители). Жена и сын прописаны. Жена требует долю 2\3.

Какие у нее права на эту квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Андрей!

Никаких, но ребенка до 18 лет (именно ВЫ) не выселите ни в каком случае, и если суд определит место жительство ребенка с женой - то и ее тоже...

Однако квартиру можно продать, подарить, обменять, заложить и пр... и после перехода права собственности - БЖ и сына выселят уже новые собственники ....:(

Подать на раздел - ее право - но не факт, что ей что-то присудят...

АБ

Андрей, квартира получена вами по договору дарения, хоть и в период брака, но совместно нажитым имуществом не является, соответственно не подлежит разделу при расторжении брака. Ваша жена не может претендовать на долю в квартире, а уж на 2/3 тем более. С уважением, Н.Б.А.

Никаких прав на долю в собственности ни жена ,ни сын не имеют.