При расторжении трудового договора по соглашению сторон могу ли я потребовать денежную компенсацию?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю управляющей магазина. В связи с болезнью отсутствовала год (больничный лист имеется). Если работодатель решит меня понизить в должности, каким образом он должен установить потерю мной квалификации?

Ответы на вопрос (1):

Светлана,

1. Пока Вы на больничном, понизить в должности Вас нельзя

2. Изменение условий трудового договора может быть только с Вашего согласия

3. Да - компенсацию обсуждать (но не требовать) можете