Наследование без завещания - Что делать с неприватизированной квартирой после смерти отца?

• г. Сочи

Отец умер, за ним сестра, Завещания нет, квартира не приватизирована. Нужно ли вступать в наследство для переоформления документов на квартиру для приватизации. У отца осталась только я дочь и двое внуков.

Ответы на вопрос (4):

Муниципальная квартира наследованию не подлежит.

Если в этой квартире зарегистрированы то можете сначала подать на перезаключение договора соц найма а потом приватизировать.

Если вы прописаны, приватизируйте квартиру, в наследство вы вступить не можете, это не собственность

Квартира принадлежит Государству. Она не наследуется. Если Вы зарегистрированы в квартире, переоформляйте договор соц.найма на свое имя. Если не зарегистрированы, то квартиру Вы потеряли..