Военнослужащая в декрете - возможность повторного декретного отпуска и выплаты, предусмотренные законодательством

• г. Владивосток

Я военнослужащая в декрете, ребенку нет полутора лет, и снова забеременела. Мне снова нужно уйти на 140 суток сначала, а потом в декрет? И какие выплаты мне положены?

Ответы на вопрос (1):

для этого нужно вам прервать отпуск по уходу за ребенком и оформить отпуск по БиР--получите те же деньги , что на 1го ребенка.

Если в течение расчетного периода сотрудница уже находилась в отпуске по беременности и родам или отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы могут быть заменены предшествующими годами. Для этого женщине необходимо написать заявление

Но за этот период пособие по уходу за ребенком на 1 го ребенка до 1.5 лет не получите--можете оформить на отца(если не сотрудник в " погонах") или на другого родственника.