Снос квартир - как выбрать между муниципальной и частной неприватизированной квартирой

• г. Новосибирск

Квартира НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА. Под снос лучше квартира муниципальная или частная. В чём разница при сносе между данными квартирами? Как лучше поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Никакой разницы. В том и другом случае обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье.

Предоставят также муниципальную? Если да, но если после 18-го года (или когда заканчивается приватизация), не потеряем ли впоследствии права на частную собственность?

Если муниципальная будет, то также предоставят по договору социального найма. Если на тот момент не будет продлена бесплатная приватизация, то значит не сможете бесплатно приватизировать.

Хорошее слово ЕСЛИ. Приватизация станет платной? Или может быть отменена?

Об этом спросите у депутаотв Госудмы. Они издадут закон . Тогда мы все и узнаем.

В любом случае не потеряете квартиру. Так и будете проживать, если не приватизируете.