Как выделить долю новому ребенку при погашении ипотеки средствами маткапитала, если сын оставил ей свою долю, хотя второй ребенок не его?

• г. Владивосток

Мой сын с женой и ребенком получили субсидию по программе молодая семья и купили в ипотеку квартиру 44 м 2, с обязательством выделения доли на дочь. Ипотека на жену оформлена, сын созаемщик. Доли - у сына и его жены по половине. После они развелись, сын оставил им жилье, от доли отказываться не стал, с тем, чтобы потом эту долю тоже передать дочери. Его бывшая жена месяц назад родила ребенка от другого мужа, в незарегистрированном браке. И как теперь выделять долю новому ребенку при погашении ипотеки средствами маткапитала? Мой сын тоже должен выделять долю, хотя второй ребенок не его?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Второму он ничего не должен.

Нет, вторая супруга не имеет к этому жилью никакого отношения