Правовое значение тайного заключения договора Генподрядчиком с Субподрядчиком при наличии действующего договора с Подрядчиком

• г. Москва

Имеет ли какое то правовое значение, действие. Суть такая Генподрядчик заключает договор с Подрядчиком на объем работ.. Подрядчик заключает договор с Субподрядчиком в помощь ему... Генподрядчик тайно заключает на этот же объем с Субподрядчиком при этом не расторгнув договор с Подрядчиком..

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Если основной договор не расторгнут - есть все основания у подрядчика требовать подписания актов и оплаты.

Можете требовать оплаты, если ваш договор не расторгнут

Об договора в силе и обязательства по ним подлежат исполнению сторонами. Если речь идет об одних и тех же работах - Генподрядчик оплатит их дважды, по каждому заключенному им договору.

Ничего противозаконно.... Это как??????

Вам же ответили: Вы можете требовать у генподрядчика оплаты по договору.

Но наказать генпорядчика административно или уголовно не выйдет.

свобода договора.

Главное, чтобы обязательства перед Вами по Вашим договорам выполнялись.