Права и обязанности содольника, проживающего в половине 20-метровой комнаты в коммуналке

• г. Москва

Я содольник в 20-ти метровой комнате в коммуналке. У меня в наследстве половина комнаты. Я могу жить в этой половине? Какие мои права и обязанности.

Ответы на вопрос (9):

у вас есть полное право жить в комнате. Обязаны содержать общее имущество, в том числе оплачивать половину коммунальных платежей.

Вы можете жить в комнате. Не в половине.

Порядок пользования комнатой может быть определен соглашением между собственниками или в судебном порядке.

Я гражданин Израиля и не живу в этой половине. Каковы мои обязанности по отношению к этой доле? Нужно заявить о себе в Жэк или еще куда-то?

Вам нужно оплачивать содержание и коммунальные услуги.

Заявление напишите

Что значит - оплачивать содержание? А коммунальные услуги? Не понятно, я там не живу и не пользуюсь ни светом, ни газом, ни водой.

Нужно смотреть документы.

Если вы не прописаны, то за свет, воду платить не должны