Выдел земельного участка многоквартирным

• г. Курск

Как мне выделить долю в общедолевом земельном участке который находится род многоквартирном участке.

Ответы на вопрос (2):

По данной статье.

ЗК РФ, Статья 11.5. Выдел земельного участка

1. Выдел земельного участка осуществляется в случае выдела доли или долей из земельного участка, находящегося в долевой собственности. При выделе земельного участка образуются один или несколько земельных участков. При этом земельный участок, из которого осуществлен выдел, сохраняется в измененных границах (измененный земельный участок).

2. При выделе земельного участка у участника долевой собственности, по заявлению которого осуществляется выдел земельного участка, возникает право собственности на образуемый земельный участок и указанный участник долевой собственности утрачивает право долевой собственности на измененный земельный участок. Другие участники долевой собственности сохраняют право долевой собственности на измененный земельный участок с учетом изменившегося размера их долей в праве долевой собственности.

3. Особенности выдела земельного участка в счет земельных долей устанавливаются Федеральным законом "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения".

Доброе время суток.

1. Цитаты из Земельного кодекса - это прекрасно))

Особенно понравился кусок про "пашни и пастбища"!!!!

2. К сожалению никак Вы не сможете реализовать свою мечту, указанным Вами способом. Этому имеются объективные причины и это отдельный вопрос. Предлагаю просто поверить на слово.

3. Если Вы хотите что-либо сделать на этом ЗУ (например поставить гараж), то Вам необходимо провести общее собрание собственников, получить 2/3 голосов за Вас и определить порядок пользования этим ЗУ.

Удачи.