Правомочность списания денег с карточки взаимопомощи металлургического завода приставами

• г. Магнитогорск

Имеют ли право приставы списать с карточки деньги, взятые в кассе взаимопомощи металлургического завода (в счет исполнительного листа, хотя по нему всё выплачивается регулярно) Если да, то назовите, пожалуйста, закон.

Ответы на вопрос (3):

Могут списать и эти деньги на основании ст101 ФЗ Об исполнительном производстве

Ознакомьтесь с ФЗ "Об исполнительном производстве"

Имеют ли право приставы списать с карточки деньги, взятые в кассе взаимопомощи металлургического завода (в счет исполнительного листа, хотя по нему всё выплачивается регулярно) Если да, то назовите, пожалуйста, закон.

Нормы права.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника

2. Взыскание на имущество должника, в том числе на денежные средства в рублях и иностранной валюте, обращается в размере задолженности, то есть в размере, необходимом для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, с учетом взыскания расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.