Законность отключения газа из-за старого оборудования - требования к предупреждению и замене

• г. Уфа

Здравствуцте! Подскажите пожалуйста. Законно ли отключение газа из-за устарение оборудования (в данном случае водонагревательная колонка). Предварительный осмотр не выявил отклонений в работе и предупреждение о замене небыло. Должны ли органы заранее предупреждать в письменном виде о необходимой замене оборудования и максимальный срок? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В любом случае без предупреждения отключение неправомерно.