Как сделать разделение счетов на оплату электроэнергии, чтобы избежать задолженности и судебных проблем

• г. Екатеринбург

У нас дом на две половины. Оплата энергии ведется по нормативу. Я и моя семья проживаем в доме НА ОСНОВАНИИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЛАСТНОГО СУДА, и оплачиваем 1\2 счета ежемесячно. Хозяин дома электроэнергию не оплачивает в связи с чем на л\с возникла задолженность.

Могу ли я сделать разделение счетов на оплату электроэнергии? Доля в доме на меня сейчас оформляется и в дальнейшем счета будут разделены на каждого из хозяев. Однако это требует времени. Прошу дать мне рекомендации, на основании которых я смогу сделать разделение счетов и не допустить передачи дела в суд и отключение энергии.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Обратитесь в УК с заявлением о разделении счетов, вам всё объяснят

Спросить
Пожаловаться

У нас дом на две половины. Оплата энергии ведется по нормативу. Я и моя семья проживаем в доме НА ОСНОВАНИИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЛАСТНОГО СУДА, и оплачиваем 1\2 счета ежемесячно. Хозяин дома электроэнергию не оплачивает в связи с чем на л\с возникла задолженность.

Как я могу сделать разделение счетов на оплату электроэнергии? Доля в доме на меня сейчас оформляется и в дальнейшем счета будут разделены на каждого из хозяев. Однако это требует времени. Прошу дать мне рекомендации на основании которых я смогу сделать разделение счетов и не допустить передачи дела в суд и отключение энергии.

С уважением, Иван Венке г. Дегтярск

8912 0492443

Пенсионерка имеет задолженность по оплате электроэнергии, но оплачивает электроэнергию ежемесячно, долг образовался давно и «висит» несколько лет. Правомерно ли отключение электроэнергии в частном доме, в зимний период, у пенсионерки, при условии, что ежемесячная оплата от нее поступает?

Есть частный дом и гараж, отдельные лицевые счета на оплату электроэнергии открытые на разных людей. По лицевому счету за дом задолженности нет. По лицевому счету за гараж - задолженность приблизительно 2000 руб. В отсутствии хозяев приехали и отключили электроэнергию и в доме и в гараже. Законно ли отключение электроэнергии в доме? Что нужно сделать? В доме проживает семья с двумя маленькими детьми...

Электроэнергия! На одном участке находятся два дома с разными лицевыми счетами на оплату электроэнергии! Назовем их 1! и 2!задолженность образовалась на доме 2,но при ехав отключать электроэнергию, электрики отключили дом 1!на мой вопрос почему? Промолчали! Через три дня приехали и сами подключили его! теперь требуют оплаты 5800 за подключение! Правы ли они? и как можно на суде аргументировать неправомерность их действий? Каковы шансы?

Калуга. Дом в СНТ подключён к электросетям кооператива в 2009 году, прибор учёта расположен внутри дома, счета за электроэнергию оплачиваем своевременно и полностью, задолженностей по оплате электроэнергии нет. Однако этой весной, якобы решением правления СНТ, электроэнергия от дома отключена. Председатель обязывает всех членов кооператива за свой счёт приобретать и переустанавливать приборы учёта потребления электроэнергии на опоры ЛЭП, объясняя это требование борьбой с хищением электричества. Правомерны ли действия председателя СНТ?

Имеют ли право отключить в моем дачном доме электроэнергию при условии, что мы проживаем там весь год и оплачиваем ежемесячно? Можем ли мы составить индивидуальный договор с поставщиком электроэнергии по оплате счетов?

Из-за задолженности АО Мосэнергосбыт отключил электроэнергию. Никаких предупреждений о возможности отключения, единственное предупреждение я нашёл в почтовом ящике в день отключения. Долг я оплатил, но Мосэнергосбыт отказалось подключать без оплаты без возмещения расходов связанных с отключением и подключением энергии. Могу ли после оплаты этих расходов в дальнейшем обратиться в суд с целью возмещения средств этих дополнительных средств не включающих собственно самой задолженности по электроэнергии в связи с тем, что отключение произошло противозаконно и в какой суд надо обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в новом доме 9 этажном уже несколько месяцев. Общедомовой счетчик электроэнергии не опломбирован энергосбытом. Квартирные счетчики электроэнергии также не опломбированы. Поехал в энергосбыт, чтобы написать заявление на опломбировку счетчика электроэнергии в квартире, там мне сказали что наш дом у них еще не зарегистрирован и нет лицевого счета. Однако управляющая компания выставляет нам счет на оплату ОДН по нормативу за электроэнергию. Законно ли это? Куда уйдут деньги которые заплатят жильцы за электроэнергию ОДН если дом не зарегистрирован энергосбытом?

В ноябре месяце был выставлен счет за отключение электроэнергии в квартире в сумме 1700 рублей, за долг по оплате электроэнергии, до настоящего времени в квартире электроэнергия не отключалась, оплатив за декабрь электроэнергию в сумме 1600 рублей, данная сумма была списана за отключение, а не за электроэнергию. Управляющая компания и энергокомпания сылаются друг на друга. Как поступить?

Хочу подать в суд на соседей по коммунальной квартире с целью определения размеров оплаты задолжности по оплате электроэнергии. Можно ли обязать соседей в судебном порядке поставить счетчики на комнаты для разделения счетов по оплате электроэнергии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение