Как сделать разделение счетов на оплату электроэнергии, чтобы избежать задолженности и судебных проблем

• г. Екатеринбург

У нас дом на две половины. Оплата энергии ведется по нормативу. Я и моя семья проживаем в доме НА ОСНОВАНИИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЛАСТНОГО СУДА, и оплачиваем 1\2 счета ежемесячно. Хозяин дома электроэнергию не оплачивает в связи с чем на л\с возникла задолженность.

Могу ли я сделать разделение счетов на оплату электроэнергии? Доля в доме на меня сейчас оформляется и в дальнейшем счета будут разделены на каждого из хозяев. Однако это требует времени. Прошу дать мне рекомендации, на основании которых я смогу сделать разделение счетов и не допустить передачи дела в суд и отключение энергии.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Обратитесь в УК с заявлением о разделении счетов, вам всё объяснят