При сокращении какой стаж учитывается: общий по должности или только на данном предприятии, где происходит сокращение?

• г. Томск

При сокращении какой стаж учитывается: общий по должности или только на данном предприятии, где происходит сокращение?

Ответы на вопрос (4):

все должно учитываться, это показатель Вашей квалификации

Согласно статье 179 ТК РФ При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда (разумеется , что на вашем предприятии) и квалификацией (понятие раскрывает ст. 195.1 ТК РФ - уровень знаний, умений, профессиональных навыков и опыта работы работника.).

Сокращение на данном предприятии.

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.