Какой иск подать в суд на приставов, если не могу платить алименты из-за низкого дохода и ограничений?

• г. Самара

Какой иск я могу подать в суд если, на иждивении у меня двое детей до 3 х лет, долг по алиментам 240 т.р., детское пособие 1.000 рублей, приставы заставляют платить с пособия, на работу я выйти тоже не могу т.к очередь в д.с не подошла, посоветуйте что мне делать, мне не чем платить алименты, я не отказываюсь, но мне действительно негде взять деньги, (плачу алименты на дочь от 1 брака), заранее спасибо.

Ответы на вопрос (16):

Идите работать и будут деньги.

---Здравствуйте, подождут приставы. а детского пособия они не имеют права ничего взыскивать. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! С пособия не имеют право взыскивать алименты. В этом случае будет копиться долг до того момента, пока появится доход.

С пособия Вас не могут заставить платить, Таня.

Если эти средства снимаются - обратитесь в прокуратуру.

Здравствуйте, Татьяна!

Обратитесь к приставам с заявлением, в котором укажите номер счета, на который приходят детские деньги. Обращать взыскание на эти суммы приставы не имеют права.

Светлана, Вы говорите приставы не могут заставить платить с пособия, они грозят подать в суд, может так будет лучше пусть суд тогда решит по закону, я даже адвоката нанять не могу не на что, консультация очень дорогая.

Пишите ей в личку.

Вам и не нужен адвокат в этом случае.

Пусть подают. Пособие в любом случае не тронут.

Да нет оснований для подачи заявления в суд. Алименты уже взысканы. То, что у Вас нет дохода, это уже другой вопрос.

Татьяна, Вам лучше конечно с юристом пообщаться, так как много неясностей. Скорее всего приставы имеют ввиду задолженность по уплате алиментов и неустойку. Более точнее можно сказать, когда ознакомишься с Вашими документами.

Скажите а если приставы подадут в суд, будет ли исход суда в мою пользу, если мне нечем платить алименты? Какое решение суда возможно?

---Здравствуйте, на этот вопрос суд и ответит. Удачи Вам и всего хорошего.

С пособия у вас никакой суд ничего не взыщет

Добрый день. Приставам не за чем подавать в суд. Это не их компетенция, т.к. они занимаются взысканием присужденного.

Также будете платить по мере возможности.

Вероятно, опишут имущество.

Будет взыскиваться с имеющихся доходов, а при их отсутствии с имущества.