Магазин предоставил некачественный смартфон и дезинформацию - есть ли основания для возврата денег?

• г. Ханты-Мансийск

Купила смартфон, он оказался некачественным, более того, в магазине предоставили недостоверную информацию о товаре.

В процессе эксплуатации на смартфоне появился дефект: царапина. Не влияющая на работу. Могу ли я не смотря на это требовать возврата денег? Это ведь не меняет факта, что меня обманули и втюхали ширпотреб.

Ответы на вопрос (1):

Если вам продали некачественный товар, имеете право претендовать на замену или возврат денег