Как получить вид на жительство в России для граждан Украины, проживавших и работавших в различных регионах России и владеющих русским языком

• г. Килия

Что нужно, чтобы получить вид на жительство в России.

Я гражданин Украины, ранее жил и работал в Ленинграде, Дубне, пос. Северный, Талдомского района, Московской обл.

Носитель русского языка.

Ответы на вопрос (1):

1) документ, удостоверяющий личность;

2) разрешение на временное проживание;

3)документ, подтверждающий наличие прожиточного минимума или документ о нетрудоспособности;

4)документ, свидетельствующий отсутствие ВИЧ-инфекции;

5)справка от нарколога

6)справка от отсутствии инфекционных заболеваний

7)свидетельство о рождении ребенка и его паспорт;

8)согласие ребенка (14-18) на проживание в РФ с нотариально заверенной подписью

9)документ, подтверждающий наличие жил.площади на территории РФ(если человек находится на тер-рии РФ более 3 лет)