Как получить компенсацию за ритуальные услуги в случае наследства по вкладу от Сбербанка?

• г. Волгоград

У меня умер отец в июле 2016 г., который завещал мне распоряжением Сбербанка вклад 1991 г., по которому он при жизни получил три компенсации. Могу ли я сейчас, не вступая в наследование, получить компенсацию до 6000 руб. как физическое лицо, осуществившее оплату ритуальных услуг? Если да, то каков должен быть при этом порядок моих действий?

Ответы на вопрос (1):

Если у наследодателя есть деньги на счетах, обратитесь к нотариусу, выдадут вам постановление на получение части средств.