Наложен запрет на авто из-за неуплаченного кредита предыдущего владельца - Как действовать и какие выходы есть?

• г. Челябинск

На учёт не поставили так как была бита. Пока проходил ремонт на авто наложили запрет, из-за неуплаченного потребительского кредита прежнего ссобственика. Ходил по приставам писал заявления, с запрета так и не сняли. Ни давно узнали что собственик умер еще в 14 году, но после того как я купил и пристава тоже узнали. Что будет дальше с авто и запретом? И какие выходы есть законные и не совсем?

Ответы на вопрос (1):

1. Расторгайте ДКП и требуйте возврата денег у наследников.

2. Обжалуйте отказ в регистрации ТС в судебном порядке.