Обязаны ли дети выплачивать долги отца и будут ли они исключены из его квартиры?

• г. Ижевск

Отец моих детей должник. Судом ему присудили выплатить потерпевшей 730 тысяч. Он умер. Мы в разводе. Наши дети в наследство не вступали, т.к. у него ничего нет. но наши дети прописаны в его квартире не приватизированной. По договору социального найма в квартире прописан был умерший, наши дети и родственник умершего. Вопрос: обяжут ли детей в будущем выплачивать долги их отца и выпишут ли их из данной не приватизированной квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Нет не обяжут и не выпишут