Право на наследство бабушки при установлении отцовства с помощью анализов - анализируем ситуацию без брака и длительных отношений

• г. Москва

Имеет ли право на наследство бабушки ребенок умершего отца при установлении отцовства с помощью анализов? (брак не был зарегистрирован, длительных отношений между родителями не было).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Да, будет являться наследником, если установите факт отцовства в суде

ДА, имеет право.

Если отец ребенка умер раньше бабушки, то его ребенок будет наследовать ее имущество по праву представления наравне с другими наследниками первой очереди.

Были при этом отношения между его родителями или нет, не имеет ни малейшего значения.