Необходимость предоставления справки с биржи труда для оформления опеки - законность и действия

• г. Тула

У меня есть 16 летний сын, он оформлял опеку по уходу за его 84 летней пробабушкой, ей к пенсии дают за это доплату, в летние месяцы эту доплату не платили, сейчас он поступил в колледж и пошёл опять оформлять опеку. Ему сказали, что бы он предоставил справку с биржи труда о том, что он не работал или расторгать договор на опеку и заключать его заново, а он работал от биржи всего 10 дней в августе. Подскажите законно ли это и как нам правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Требования законны

УДАЧИ ВАМ