Как гражданину Украины проживающему в Москве оформить бесплатное ОМС для ребенка 7 лет?

• г. Москва

Я гр Украины. Проживаю в Москве, есть просто временная регистрация, могу ли я оформить бесплатно ОМС ребенку 7 лет, и куда обратится. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Полис ОМС можно оформить в страховой компании,имеющей лицензию на данный вид страхования

В соответствии со статьей 10 ФЗ от 29.11.2010 г. № 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в РФ" – Застрахованными лицами являются граждане Российской Федерации, постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане, лица без гражданства. Обратитесь в страховую организацию для оформления полиса ОМС.