Разделение задолженности за электроэнергию между жильцами дома - законно ли такое действие энергосбыта?

• г. Калининград

У меня такой вопрос я живу в 6 квартирном доме у одной из квартиры задолженность за электроэнергию 158 тысяч рублей законно ли энергосбыт хочет разделить задолженность между всеми жильцами дома?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! между всеми жильцами не имеют право делить.

Нет, вы не имеете отношения к этой задолженности. Энергосбыт должен обратиться в суд против должника и взыскивать долг с него.