Законность вынесения решения о реализации ипотечной квартиры при использовании материнского капитала и наличии несовершеннолетних детей

• г. Липецк

Законно ли было вынесено решение реализовать квартиру ипотечную за долги был использован мат капитал у нас трое детей несовершеннолетних единственное жилье.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если была задолженность по кредиту, а квартира находится в залоге у банка, то законно.

Да законно, ограничения обращения взыскания на единственное жилье не распространяются на жилье находящееся в залоге по ипотеке.