Не был проинформирован о своих алиментных обязательствах - обязан ли я выплатить алименты с 04.2010 г.?

• г. Нижний Новгород

На мой рабочий адрес по почте сегодня пришли бумаги, судебный приказ, о взыскании с меня в срочном порядке алиментов на несовершенного ребёнка от 04.2010, мой уставной капитал в фирме арестован, о том что моя бывшая супруга подала на алименты понял только после этого, исполнительного листа не видел, в бухгалтерии за него ни кто не расписывался, завтра еду разбираться к исполнительным приставам, скажите пожалуйста, я обязан выплатить алименты с 04.2010 г., даже если не был поставлен в известность о своих алиментных обязательствах? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Станислав!

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок(десять дней со дня получения им копии судебного приказа - ст. 128 ГПК РФ) поступят возражения относительно его исполнения.

В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Пишите возражения - и посылайте в суд.... при чем тут приставы - им просто покажите копию возражения.....

Арест уставного капитала OOO по по иску к физику - это нонсенс... Пусть в перечне

видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей ткнут пальцем на уставной капитал ООО :)

АБ

Добрый день, Станислав.

К приставам идти не следует, так как судебный приказ похоже еще не дошел до приставов. Судебный приказ - это есть и решение, и исполнительный лист одновременно.

Вам следует срочно подать возражения на судебный приказ, и тогда Ваше дело будет рассматриваться в рамках искового производства.

С уважением, Мария Сморгунова.