Проблема с пропиской - как выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры?

• г. Орёл

Моя родственница больше 10 лет в разводе. Но её бывший муж до сих пор прописан в её муниципальной квартире, хотя всё это время живёт со своей матерью, соответственно за жил. площадь никогда не платил. К тому же у него просроченый паспорт. Скажите пожалуйста, как в такой ситуации его можно выписать. Суд же не сможет выписать по просроченому паспорту? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей Федорович может через суд у нее паспорт не просрочен пускай подаст иск в суд