Что делать в случае если суд закрыл дело В соответствии с п.1 ч.1 ст 134 ГПК РФ,

• г. Санкт-Петербург

В мае 2002 года было ДТП. Мы не были виновны, завершали проезд перекрестка и в правое крыло врезалась машина. В результате аварии я была в бессознательном состоянии и госпитализирована с тяжкими

повреждениями. Наша машина востановлению не подлежала. Водитель

иномарки, чтобы не проходить алкогольное освидетельствование

заявил, что ему плохо с сердцем. ГИБДД вынесло решение о нашей

виновности. Водитель требует возмещения ущерба в размере 10000 евро.

Мы подали иск в суд о опротестование решение ГИБДД. Что делать в случае если суд закрыл дело В соответствии с п.1 ч.1 ст 134 ГПК РФ,

(заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке.)

Ответы на вопрос (1):

Я думаю, что в сложившейся ситуации Вам необходимо заключать соглашение с адвокатом, который только после ознакомления с материалами дела в полном объеме, сможет сделать объективные выводы и дать соответствующие рекомендации. Вы можете мне написать или позвонить - я дам Вам специалиста по длам, связанным с ДТП.

Спросить
Пожаловаться

В мае 2002 года было ДТП. Мы не были виновны, завершали проезд перекрестка и в правое крыло врезалась машина. В результате аварии я была в бессознательном состоянии и госпитализирована с тяжкими повреждениями. Наша машина востановлению не подлежала. Водитель иномарки, чтобы не проходить алкогольное освидетельствование заявил, что ему плохо с сердцем. ГИБДД вынесло решение о нашей виновности. Водитель требует возмещения ущерба в размере 10000 евро.

Вопрос:

Мы подали иск в суд о опротестование решение ГИБДД. Что делать в случае если суд закрыл дело В соответствии с п.1 ч.1 ст 134 ГПК РФ, (заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке.)

Добрый день!

Если судья обнаружит, что гражданский иск должен быть подан как административный (КАС), может он применить норму п. 1 ч. 1 ст. 134 ГПК ("заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке") не только при подаче иска, но и при рассмотрении дела?

Гражданский суд рассмотрев в предварительном судебном заседании дело, вынес решение. В ходе досудебной подготовки установлены обстоятельства, являющиеся основанием для прекращения производства по делу. На основании п.1 ч.1 ст.134 ГПК РФ заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке.

Вопрос: уважаемые юристы, госпошлина подлежит возврату?

Определением районного суда города Москвы производство по гражданскому делу было прекращено в соответствии со ст. 220 ГПК РФ, поскольку, по мнению суда, данное гражданское дело не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства по основаниям, предусмотренным п. 1 ст. 134 ГПК РФ.

В своем определении Суд сослался на п. 1 ст. 134 ГПК РФ, согласно которому судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке.

В своем определении Суд указан, что оно может быть обжаловано в Мосгорсуд в течение 15 дней со дня вынесения.

Вопрос:

1. Как будет правильно называться такая жалоба - частная или апелляционная?

2. Уплачивается ли гос. пошлина при подаче такого рода жалобы, если да, то в каком размере?

- Размер апелляционной жалобы в Мосгорсуд, поданной физическим лицом составляет 100 рублей.

По решению городского суда по разделу имущества супругов было заведено исполнительное производство, которое было направлено в службу судебных приставов. Судебными приставами не были произведены в полном объёме исполнительные действия, а исполнительное производство затем и вовсе закрыли. Я подал в суд жалобу на бездействие судебного пристава. Жалоба возвращена с отказом: заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке. Прошу дать ответ, что подразумевается за иной судебный порядок и куда жаловаться на бездействие пристава.

Дополнение к вопросу за№877148 Суд выносит решение о прекращении дела на основании ст 220 ГПК и п 1 ч 1 ст 134 ГПК, руководствуясь статьями 134,220,224,225 ГПК. Согласно п 1 ч 1 ст 134 ГПК РФ заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке Гражданского судопроизводства по скольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке. Как быть дальше? Наше право? Основной ответчик МО РФ,значит я должна подать исковое заявление в Москве? Второй ответчик-начальник УСВУ. (по месту жительства и нахождения училища)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал заявление в суд на исправление записи в приказе (неправильно поставили инициалы). определение судьи: заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства рассматривается и разрешается в ином судебном порядке. Как это? Почему? Право заявителя избрать иной способ судебной защиты, позволяющий достичь заявителю правовой цели ее обращения в суд.

Я подавал административный иск в районный суд, затем мне вернули иск-Согласно п 1 ч 1 ст 134 гпк рф заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в гражданском порядке судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке. В данном случае порядок обжалования постановления об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении регулируется главой 30 коап рф.

Затем я подал иск частной жалобы и его приняли, но был отказ в связи с пропуском сроков.

Вопрос: можно ли как то востанновить сроки?

Судья отказал в иске так как он должен рассматриваться в порядке уголовного судопроизводства-так указано в отпределении. Мне подготовить и направить иск нужно в тот же суд? Цитата из определения судьи:

Судья Центрального районного суда города Волгограда Мягкова Е.А.. ознакомившись с исковым заявлением Сергатского Николая Викторовича к отделу полиции № 4 УМВД г. Волгограда, прокуратуре Центрального района г. Волгограда о признании бездействия незаконным,

УСТАНОВИЛ:

Ссргатский Н.В. обратился в суд с иском к отделу полиции № 4 УМВД г. Волгограда, прокуратуре Центрального района г. Волгограда о признании бездействия незаконным. Свои требования мотивирует тем. что в результате бездействия правоохранительных органов ему причинен моральный вред в размере 500000

Исследовав материалы дела, суд считает необходимым отказать в принятии искового заявления в части ввиду следующего.

Согласно пп. 1 л. 1 ст. 134 ГПК РФ судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке.

Спорные правоотношения в части требований п. 2-8 иска не являются предметом гражданско-правового спора, а потому подлежат рассмотрению н разрешению в порядке уголовного судопроизводства, что является основанием для отказа в принятии иска в соответствии со статьей 134 ГПК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение