Прекращение дела на основании статей ГПК - Как поступить дальше при ответчиках в разных местах?
₽ VIP

• г. Ульяновск

Дополнение к вопросу за№877148 Суд выносит решение о прекращении дела на основании ст 220 ГПК и п 1 ч 1 ст 134 ГПК, руководствуясь статьями 134,220,224,225 ГПК. Согласно п 1 ч 1 ст 134 ГПК РФ заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке Гражданского судопроизводства по скольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке. Как быть дальше? Наше право? Основной ответчик МО РФ,значит я должна подать исковое заявление в Москве? Второй ответчик-начальник УСВУ. (по месту жительства и нахождения училища)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда, не надо подавать исковое заявление в Москву. Вовсе нет. Вы должны подать ЖАЛОБУ на действия (решения) государственных органов, если этими решениями нарушены их права и свободы в соответствии с ФЗ "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан". Это и есть иной судебный порядок. Вы пишете: ЖАЛОБА на.... и в самой жалобе указываете обстоятельства, на основании которых считаете, что были нарушены Ваши права и свободы.