Какие меры могут быть приняты в отношении лица без гражданства, обвиняемого по статье 171.2?
• г. Санкт-Петербург
) Подскажите пожалуйста, такой вопрос, я прохожу по уголовному делу, обвиняюсь по статье 171.2, и нахожусь в г. Санкт-Петербурге под подпиской о невыезде. На момент вынесения обвинения являлась гражданкой Республики Беларусь, но параллельно проходила процесс по смене гражданства, и на данный момент являюсь лицом БЕЗ гражданства. Могут ли в отношении меня принимать какие то меры? На данный момент следователь у меня даже изъят "недействительный" паспорт. Спасибо, с нетерпением жду ответ.
Ответы на вопрос (3):
г. Ростов-на-Дону
г. Санкт-Петербург
Это не основание для изменения в отношении Вас ранее избранной меры пресечения на более жесткую (например, в виде стражи).
Спросить06.09.2016, 08:43,
г. Санкт-Петербург
Паспорт изъят следователем не законно. Пишите жалобу в прокуратуру.