Подать документы сейчас или дождаться совершеннолетия её сына?

• г. Стерлитамак

Ситуация такова; в квартире где я проживаю зарегистрированны ещё два человека, моя сестра и её сын (в мае 2011 года ему исполнится 18 лет). но здесь они не проживают уже 20 лет (никаких вещей её в квартире нет), за квартиру плачу я сам, она государственная, хочу приватизировать. С сестрой у меня очень сложные отношения, на обоюдные решения она не идет. Раньше я предлагал ей продать квартиру и деньги разделить пополам, но она хочет 2/3.Меня это не устраивает. Я женился второй раз, жена беременна, хотел проописать её в квартиру, но нужно согласие сестры, которую не могу найти, в прописке жены мне отказали. Узнал, что у сестры большая задолженность перед многими банками, кредиты не платит, хочу выписать её из квартиры. Как мне поступить? Подать документы сейчас или дождаться совершеннолетия её сына?

Ответы на вопрос (1):

выселить её /сына можно только доказав что они не вселялись в данную квартиру, видимо по вашему вопросу сестра в ней когда-то проживала, вот если её сын не вселялся то его можно выписать, кроме этого у вас остаётся возможность принудительного размена. но такой иск конечно надо подать после того как родится ваш ребёнок и вы его пропишите