Вопрос о продаже доли в 3-комнатной квартире в Волгограде и возможности подселения

• г. Волгоград

Волгограде в 3 комнатной квартире со мной проживает сын с бывшей женой и бабушка 90 лет квартира разделена на равноценные доли. Может ли жена продать свою долю и сделать подселения,?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.Да, может продать, но у вас есть преимущественное право покупки.

жена может продать свою долю

Здравствуйте, Николай.

Да, может, но должна будет выполнить требования ст. 250 ГК РФ.

Согласно ст. 250 ГК РФ при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.

Здравствуйте, да может продать