Вопрос о продаже доли в 3-комнатной квартире в Волгограде и возможности подселения

• г. Волгоград

Волгограде в 3 комнатной квартире со мной проживает сын с бывшей женой и бабушка 90 лет квартира разделена на равноценные доли. Может ли жена продать свою долю и сделать подселения,?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.Да, может продать, но у вас есть преимущественное право покупки.

Спросить
Пожаловаться

жена может продать свою долю

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Николай.

Да, может, но должна будет выполнить требования ст. 250 ГК РФ.

Согласно ст. 250 ГК РФ при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да может продать

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова, есть дом, в котором жила бабушка, дом разделен на доли, доля бабушки, ее дочки и сына. Сын умер, у него была своя квартира совместно нажитая с женой, доля квартиры сына теперь записана на ее жену. Бабушка тоже умерла. Может ли жена претендовать на долю мужа в доме?

Я проживаю в 2 х комнатной квартире имею 1/3 долю 2 доли у бывшей жены и сына 18 лет жена со мной не проживает жена хочет пустиь квартирантов без моего согласия счета на оплату квартиры не разделены.

Квартира судом разделена на две равноценные доли. Но со мной в ней живёт сын 18 лет. Бывшая супруга хочет за свою долю денег. Сможет ли она продать долю не нам, а на сторону. Я знаю, что это возможно, а вот в реальности как. Что надо сделать, чтобы сохранить квартиру или её большую часть для сына.

Мы бывшей женой в разводе, в собственности квартира по 1/2 доли собственности. Жена отказывается продавать квартиру. Как продать свою долю квартиры?

2-х комнатная приватизированная квартира разделена на 3 доли. 1-моя, 2-моей матери, 3-моей бывшей жены. Жена в квартире не проживает. Что она может сделать со своей долей без согласия с остальными дольщиками? (Продать свою долю, сдать, кого-либо прописать)

В 2-хкомнатная квартира принадлежит моему сыну (5 лет) и моему отцу по 1/2 доли каждому. Мой сын проживает со своей матерью (моей бывшей женой) у ее родителей.

Вопрос: может ли моя бывшая жена продать долю сына и взять ИПОТЕКУ на покупку другой квартиры? Разумеется отписав сыну в новой квартире большую площадь. Спасибо.

Мы с женой развелись 5 лет назад. В период брака была куплена квартира которая оформлена на меня (2/3 доли) и на сына (1/3 доли). Бывшая жена и сын (15.5 лет) проживают в данной квартире. Я проживаю в квартире у второй жены. Могу я полноценно рассчитывать на свою долю квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с бывшем мужем по 1/2 доли в однокомнатной квартире. Со мной проживает несовершеннолетний сын. бывший хочет продать свою долю, может ли он это сделать? И могу ли я прописать на свою долю своего теперешнего мужа?

З-х комнатная квартира приватизирована на сына и мать, по 1/2 доли, сын женат и прописал новорожденного ребенка в квартиру, а жена его прописана в квартире родителей и имеет в той квартире 1/4 доли, может ли бабушка ребенка продать свою долю без согласия второго собственника, который является отцом ребенка и собственником 1

\2 доли в квартире, на ребенка доля не приватизирована, так как приватизация происходила до рождения ребенка.

Собственник квартиры, бывший супруг имеет 7/9 доли в квартире, а бывшая жена имеет этой квартире 1/9 доли. Квартира 3-хкомн., 58 м. У бывшей жены есть в собственности другая дквартира, 2-комн. И двое несовершеннолетних детей. Бывший супруг требует продать свою долю в квартире ему за определенную сумму, но бывшая жена не соглашается. Может ли он черз суд заставить ее продать свою долю ему? И как бывшая жена может оставить за собой эту долю дальше, не продавая, и ничего с ней не делая..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение