Подполковнику милиции из ГИБДД грозит увольнение из-за конфликта с УСБ - что делать?
₽ VIP

• г. Москва

На сегодняшний день имею выслугу 19 лет и 5 месяцев, прохожу службу в ГИБДД города Москвы в звании подполковника милиции. С апреля текущего года возникла конфликтная ситуация с УСБ города и всяческими путями пытаются уволить из органов. За прошедшее время пережил 3 аттестационных комиссии. Решение по первой (уволить из ОВД) правовой отдел ГУВД отменил, хотели уволить якобы за один день прогула. Решение второй аттестации - соответствует занимаемой должности. Решение третьей комиссии (уволить из ОВД) правовой отдел ГУВД отменил, Управление ГАИ решили хоть как то привлечь и предупредили о неполном служебном соответствии. Я подал жалобу на имя начальника ГУВД об отмене неполняка. Правовой отдел ГУВД подготовил заключение о нерпавомерности объявленного взыскания, но управление кадров ГУВД проигнорировало правовую экспертизу и оставило все без изменений. В период моего нахождения на лечении управление ГАИ города провели служебную проверку и подготовили заключение - уволить по пункту о положения о прохождении службы с вызовом на аттестационную комиссию. Во всех документах я подписал, что не согласен. Однако думаю, что просто политический заказ.

Вопрос: Как быть в моей ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Эдуард! В данной ситуации надо обжаловать приказ об увольнении, если таковой будет издан – всё зависит от его формулировки и оснований увольнения. Более подробный ответ можно дать только после изучения всех документов, касающихся якобы совершённых Вами нарушений, и формулировок данных документов. Однако надо знать, что обжалование увольнения возможно в месячный срок со дня вручения копии приказа об увольнении.

С уважением